第40期戦績2019年度4年生

八潮シックス杯 2019.9.23 鶴ケ曽根

First slide

白チーム準優勝。メダルみんなもらえました^^

<白チーム>  
概要 対戦相手 スコア
予選L vs八条FC ◯1−0
vsHimawari白 ◯4−1
vsミナレット ◯3−1
vs武蔵野SSS白 ◯3−0
vs東伊興 ◯9−0
vs越谷シリウス ◯10−0
vs大相模白 ◯3−1
決勝 vs武蔵野SSS赤 0−0PK●2−3
<赤チーム>  
概要 対戦相手 スコア
予選L vs八潮中央 ●1−4
vs松伏FC ●0−4
vs武蔵野SSS赤 ●1−6
vsHimawari赤 ●1−3
vs瀬崎SC △0−0
vsFC蒲生東 ○3−2
vs大相模赤 ○0−0
順位決定戦 vs大相模白 ●0−2

ロータス埼玉カップ東部地区大会 2019.7.13 幸手総合公園

First slide
 
概要 対戦相手 スコア
予選L vs上沖SC ●0−6
vs松伏FC ●0−2
3位パート vsちくみ ○5−4

スクール21カップ南ブロック大会 2019.6.23-30 番匠免運動公園

南ブロック代表として、中央大会へ。

 
概要 対戦相手 スコア
予選L vs両新田FC ○6−0
vs八潮中央SSS ○8−0
代表決定T vs瀬崎SSS ◯3−1
vs松伏FC ◯3−1
vs越谷FC 2−2 PK◯5-4

ドリームリーグ 2019.4- 番匠免運動公園

 
概要 対戦相手 スコア
6/8 vs戸ケ崎イレブン ◯6−2
vs彦成FC ◯3−1
5/25 vs桜SC ◯2−1
vs越谷南FC ◯11−0
vs桜井SC ◯3−0
5/4 vsホワイトシャークSSS ◯4−1
vs高砂イレブン ◯8−1
vs草加東SSS ◯3−0
4/6 vsFC北野 ◯4−1
vs大相模SSS ◯4−0
vs越谷FC △2−2

三郷JCカップ 2019.5.6-12 スカイパーク

3位

 
概要 対戦相手 スコア
予選L vs吉川武蔵野SSS ◯3−0
vs幸田FCjr ◯1−0
決勝T vs瀬崎SSS ◯7−0
vs上沖SC ●0−3
3位決定戦 vs新浜FC ◯3−2

2018年度3年生

鬼高カップ 2019.3.31 鬼高小

First slide

とっても美味しい豚汁をいただきました!

 
概要 対戦相手 スコア
vsFC鬼高 ◯0−0
vs海神SC ●1−3

ひまわりカップ 2019.3.30 しらこばと運動公園

優勝!!参加賞はお菓子のつかみ取りでみんな大満足!

 
概要 対戦相手 スコア
vsFCひまわりf ◯5−1
vs飯塚FC ◯3−1
vsFCひまわりe △0−0

なでしこトーナメント 2019.2.16 鶴ケ曽根グランド

年間リーグは優勝!!

 
概要 対戦相手 スコア
1回戦 vs越谷PCキッカーズ ●1−2
2回戦(敗者) vs草加松原FC ●1−5
順位決定戦 vsFCひまわり ●0−1

三郷フェスティバル 2019.1.27-2.2 三郷スカイパーク

 
概要 対戦相手 スコア
予選リーグ vs蒲生東 ○12−0
vs八潮中央SSS ○4−0
準々決勝 vs彦成FC ○1−0
準決勝 vs戸ケ崎イレブン ○4−0
決勝 vs松伏FC ●1−2

なでしこリーグ 2018.4-2019.3 (23勝2敗)

       
概要 対戦相手 スコア
2018.12.16 vs西町FC ○8−0
2018.11.4 vs草加JrFC ○7−0
2018.10.21 vs蒲生東 ○5−2
vs安行東SC ○1−0
vs宮本 ○6−0
2018.10.8 vs住吉 ○14−0
2018.10.7 vsちくみ ○2−0
2018.9.22 vs新田 ○5−1
2018.9.1 vs両新田FC ○4−1
vs八潮メッツ ○5−0
2018.7.16 vs越谷PCキッカーズ ○5−0
2018.7.14 vs大相模 ○6−0
2018.7.1 vs中北少年SC ○3−1
vs清門FC ○10−0
vs草加東サッカーSS ○5−0
2018.6.30 vsFC北野 ○4−2
vs瀬崎SSS ○4−0
2018.5.26 vsペガサス ●0−1
vs新松戸 ○3−1
vsエンデバー ○3−2
2018.4.14 vs彦成FC ○6−0
vs松原FC ○3−1
vs八潮中央SSS ○13−0
2018.4.1 vs高砂イレブン ○11−0
vsFCひまわり ●0−1

2018.5.26 七光台小学校にて

桜リーグ 2018.5-2018.12 三郷市桜小学校6勝4敗(3位)

         
概要 対戦相手 スコア
2018.12.8 vs桜SC ●1−4
vs戸ケ崎イレブン ○3−1
2018.10.13 vs吉川武蔵野SSS ●1−4
vs早稲田つつみFC ○3−0
2018.9.8 vs戸ケ崎イレブン ○1−0
vs越谷桜井SC ○3−0
2018.6.9 vs早稲田つつみFC 3−3 PK●2-4
vs桜SC  2−2 PK◯4-2
2018.5.12 vs越谷 桜井SC ○5−0
vs吉川武蔵野SSS ●0−2

八潮中央シックス杯 2018.11.25 八潮鶴ケ曽根グラウンド

 
概要 試合結果
Cブロック vs宮本SSS  0−6
vs瀬崎SSS 1−3
vs八条FC(白) 1−3
vs八潮中央SSS(白) 2−1
vsちくみキッカーズ(白) 0−7
5位ブロック vs八潮中央SSS(赤)  1−0
vs彦成(白) 1−0

翼カップ U9 2018.11.17 葛飾区にいじゅくみらい公園

 
概要 試合結果
7人制 vsバディSC(B) 2−1
vsFC朱雀 2−1
vsリバティーFC 1−3
vs浦和仲町FC 1−3
vs一之江キッカーズ 7−1
vsバディSC(A) 1−1
vsFCバルセロナ 0−2

アリンコリーグ U9 2018.11.11 守谷大利根運動公園

 
概要 試合結果
Aブロック vs千代田SS(A) 1−1
vsウインズFC土浦(A) 0−8
vs守谷JFC 9−0
vsカンガルーFC(A) 3−1

Aブロック 準優勝

概要 試合結果
Cブロック vs千代田SS(B) 10−0
vs真鍋FC 1−0
vs宮和田FC 3−4
vsGBC土浦 4−3

Cブロック 準優勝

桜井サッカー40周年記念大会 2018.9.9 越谷市桜井小学校

 
概要 試合結果
予選ブロック vs桜井サッカー 3−1
vs早稲田つつみFC 3−0
vs桜南SSS 4−0
決勝トーナメント vs戸ケ崎イレブン 1−2
3位決定戦 vs早稲田つつみFC 0−3

松伏カップU9 2018.7.22 松伏総合公園

 
概要 試合結果
予選ブロック vs久喜東FC 2−0
vsFC宮代東 2−2
vs越谷PCキッカーズ 3−0
決勝トーナメント vsバンビーノSC 0−1
フレンドリー vs吉川武蔵野SSS 1−0
vs上高野SSC 0−3

本部長杯 2018.5.6 番匠免運動公園

 
概要 試合結果
予選ブロック vs桜SC 4−0
vs彦成FC 6−1
決勝戦 vs早稲田つつみ 5−1

見事優勝!

春風大会 2018.4.29-30 鶴ケ曽根グラウンド

 
概要 試合結果
予選ブロック vs柳崎SC 11−3
vs瀬崎SSS 5−0
vsPELADA FC 0−4
2位決勝リーグ vs越谷PC 8−3
vsスカイFC 5−3
v八条 2−0

2位リーグ優勝!